вторник, 21 декабря 2010 г.

Компания NetQin выпустила праздничную версию своих продуктов – Holiday Edition

ПЕКИН, 22 декабря./PRNewswire/. Компания NetQin Mobile Inc., мировой лидер в сфере услуг по обеспечению безопасности мобильных устройств, сегодня объявила о выпуске праздничной линии мобильных приложений – Holiday. В эту линию входит антивирус NetQin Mobile Anti-virus 4.2 Beta для Android, который также включает несколько новых функций. Праздничная тема, интегрированная в продукты Holiday Edition, призвана создать новогоднее настроение и при этом обеспечить пользователям общее ощущение безопасности в период праздников.

Новейшая технология, интегрированная в последнюю версию NetQin Mobile Anti-virus 4.2 Beta для Android, позволяет отслеживать устройство при помощи функции Anti-lost. За счет улучшенного ПО, контролирующего местоположение устройства CDMA, его можно с большой точностью отслеживать даже при выключенном GPS. Это позволяет увеличить продолжительность работы аккумулятора, а также более точно установить местоположение устройства.

Новое и улучшенное приложение также помогает пользователям взаимодействовать благодаря улучшенному и упрощенному пользовательскому интерфейсу, а также дополнительным рекомендациям для пользователей. Также были оптимизированы процесс мониторинга в реальном времени и функции удаленного управления. Приложения стали намного более эффективными, чем раньше, и менее ресурсоемкими, что снижает влияние на продолжительность работы аккумулятора. В целом, эти нововведения делают приложение более удобным для пользователей.

Версия Holiday Edition также доступна для NetQin Mobile Manager и NetQin Mobile Guard для систем Android и NetQin Mobile Anti-virus для Symbian. Приближаются праздники, и NetQin рекомендует пользователям обновить все системы и вирусные базы данных, чтобы обеспечить полную защиту и безопасность в период праздников.

Все версии Holiday Editions продуктов NetQin можно скачать по ссылке, а версии для Android также доступны на Android Market.

О компании NetQin

Компания NetQin Mobile Inc. /далее – NetQin/ была основана в 2005 году при поддержке компаний Sequoia, Mayfield, Fidelity и Ceyuan VC. Это мировой лидер в сфере защиты мобильных устройств, предоставляющий испытанные решения в области мобильной безопасности, основанные на облачной модели вычислений, включая защиту от вирусов, вредоносного ПО, спама и угроз конфиденциальности, резервное копирование и восстановление данных, а также управление данными. Компания защищает от угроз мобильной безопасности более 60 миллионов пользователей в более чем 200 странах и регионах всего мира. Являясь лидером рынка защиты мобильных устройств, NetQin владеет 64,8% китайского рынка мобильной безопасности /август 2010 г., Frost & Sullivan, доклад о китайском рынке мобильной безопасности в 1-й половине 2010 года/. Она удостоена многочисленных отраслевых наград и премий, включая премию Technology Pioneer 2011 от Всемирного экономического форума, а также награду 2009 China Frost & Sullivan Award for Mobile Security Market Leadership.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте.

Источник: prime-tass.ru

IDC признала свою ошибку: антивирус Eset - далеко не лидер роста

IDC изменила собственный отчет о рынке защитного ПО в 2008-2009 г.г., разослав подписчикам исправленный вариант документа. В результате исправления ошибки разработчик Eset перестал быть «самым быстрорастущим вендором» года.

Международная аналитическая компания IDC допустила крупную ошибку в подсчете финансовых результатов вендоров, работающих на рынке защитного ПО.

В распоряжении CNews имеются два варианта отчета «Мировой рынок решений безопасности для конечных пользователей, доли рынка в 2009 г. и прогноз на 2010-2014 г.г.» (Worldwide Endpoint Security 2010–2014 Forecast and 2009 Vendor Shares). Документы распространялись среди подписчиков IDC соответственно в ноябре и декабре 2010 г.

В результате изменений, внесенных во второй вариант отчета, оказался втрое снижен годовой рост выручки словацкого антивирусного разработчика Eset — с 59,4% до 20,4%.

Одновременно аналитики IDC дезавуировали компанию Eset как «самого быстрорастущего вендора» в 2008-2009 г.: в исправленном варианте отчета это звание досталось «Лаборатории Касперского» (44,5%).

Второе место по росту выручки отошло к разработчику AVG Technologies, в основном известному своими бесплатными решениями (рост 23,4%), а Eset расположился на третьем месте.

Разнобой в отчетах возник вследствие ошибки аналитиков IDC. В первом варианте документа, изданном в ноябре 2010 г., финансовые результаты Eset в 2008 г. ими были указаны как $99,9 млн, в то время как в прошлогодних документах IDC этот показатель значился как $124,7 млн.



Мировой рынок решений безопасности для конечных пользователей. Исправленная версия отчета (выдержки)

Место в
рейтинге
IDC
Компания Выручка, млн $ Доля рынка
в 2009, %
Рост в
2008-2009 г., %
2008 2009
1 Symantec 2309,2 2359,8 35,8 2,2
2 McAfee 1130 1191,1 18,1 5,4
4 Kaspersky Lab 263 380,1 5,8 44,5
7 ESET 128,7 155 2,3 20,4
Источник: IDC, 2010 г.


Официальный представитель Eset Кристофер Дейл (Christopher Dale) сообщил CNews, что его компания согласна с проведенными изменениями, в результате которых она потеряла мировое первенство по росту выручки. «Мы сами попросили скорректировать отчет. Второй вариант правильный», - заявил он. IDC не ответила на запрос CNews.

Участники рынка безопасности, не имеющие прямого отношения к инциденту с правкой показателей Eset, отказались комментировать ситуацию, чтобы «не портить отношений с IDC», однако согласились изложить свое мнение анонимно.

По наблюдению одного из них, IDC в этом году действительно очень долго не могла подготовить отчет о системах безопасности. Согласно официальной версии, причиной этого стала смена команды, которая готовила документ. Когда первый вариант отчета все же увидел свет, несколько компаний попросили у IDC разъяснений по поводу первенства Eset: «у нас не было ощущения, что Eset растет настолько быстро. Когда продажи конкурентов растут быстрее, чем ожидалось, это всегда хорошо чувствуется».

Тем не менее, замечает другой игрок на рынке безопасности, даже в декабрьской, скорректированной версии отчета IDC данные по выручке Eset все равно отличаются от прошлогодних. Если в прошлом году в документах IDC выручка Eset за 2008 г. была указана как $124,7 млн., то в исправленном варианте отчета, вышедшем в декабре 2010 г. фигурирует $128,7 млн.

По общему мнению опрошенных CNews участников рынка, происшедшее объясняется технической ошибкой IDC. Крайне маловероятно, чтобы Eset сознательно предоставил аналитикам неверные данные, поскольку «это хороший способ испортить отношения с авторитетной аналитической компанией».

Источник: biz.cnews.ru

Новые бизнес-решения "Лаборатории Касперского" получили платиновый сертификат Checkmark

Обновленные корпоративные приложения "Лаборатории
Касперского" удостоены высшей оценки экспертов независимого
исследовательского центра West Coast Labs.
По итогам тестирования, платиновые сертификаты Checkmark Platinum
Product Award получили шесть новых бизнес-решений: Kaspersky Security
8.0 для File Servers, Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers
Enterprise Edition, Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server,
Антивирус Касперского 8.0 для Lotus Domino, Антивирус Касперского 8.0
для Microsoft ISA Server and Forefront TMG SE и Kaspersky Endpoint
Security 8 для Linux. Все они продемонстрировали отличный уровень
обнаружения как известных, так и новых угроз на всех платформах.
"Успех приложений "Лаборатории Касперского" по итогам
теста Checkmark - это результат больших усилий специалистов
компании, направленных на дальнейшее совершенствование защиты от новых
вирусных угроз, - говорит Кит Маскелл, директор департамента
корпоративного бизнеса "Лаборатории Касперского".
В ходе тестирования оценивалась эффективность обнаружения угроз в
условиях, максимально приближенных к реальной ситуации на компьютерах в
корпоративных сетях. Исследование проводилось в непрерывном режиме в
течение двух месяцев в сети West Coast Lab.
Для сравнительного анализа использовались также продукты других
вендоров. Они проверялись на актуальных угрозах, поступавших от
глобально распределенной системы интернет-ловушек, а также на
предварительно собранных коллекциях образцов вредоносных программ. При
этом в качестве каналов заражения использовались электронная почта,
зараженные сайты, FTP-сервер и файлообменная P2P сеть.
"Продукты "Лаборатории Касперского" прошли едва ли на
самую глубокую проверку, которая когда-либо проводилась экспертами West
Coast Labs в отношении отдельного корпоративного решения, - говорится в
итоговом отчете тестовой лаборатории. - Сочетая простоту
использования и высокую производительность, решения "Лаборатории
Касперского" показали высокий уровень детектирования, по многим
параметрам превосходящий показатели аналогичных решений".
"Наши бизнес-приложения позволяют пользователям реализовывать
эффективную комплексную систему защиты от угроз в мультиплатформенных
сетях предприятий. Благодаря высокой производительности и минимальным
затратам времени на развертывание и управление комплексом информационной
безопасности, корпоративные продукты "Лаборатории
Касперского" в полной мере отвечают требованиям современного
бизнеса", - подчеркнул Кит Маскелл.
Более подробно с результатами тестирования можно ознакомиться по адресу
www.westcoastlabs.com/productTestReports/productTestReport/?ptReportID=68.

О West Coast Labs
Компания West Coast Labs - мировой лидер в исследовании,
тестировании и сертификации продуктов и услуг информационной
безопасности. Компания является частью Haymarket Media Group и
располагает ведущими технологиями и средствами тестирования,
аккредитованными в Великобритании, США и Индии по стандарту ISO17025.
Ведущие мировые производители обращаются к услугам West Coast Labs по
сертификации, чтобы подтвердить рыночное преимущество своих продуктов;
крупные предприятия получают при помощи West Coast Labs техническую
оценку рабочих характеристик предлагаемых продуктов. О
"Лаборатории Касперского"
"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе
производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО,
хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых
производителей программных решений для обеспечения информационной
безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные
устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии
используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и
аппаратных решений.

Минская центральная таможня выбирает защиту "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" сообщает о поставке Минской
центральной таможне решения для централизованной защиты рабочих станций
и файловых серверов - Kaspersky Business Space Security
(http://www.kaspersky.ru/business_space_security). Поставку 2000
лицензий продукта осуществил партнер "Лаборатории
Касперского" в Белоруссии, компания "Астлайн".
"Мы используем антивирусные решения "Лаборатории
Касперского" уже более пяти лет. За эти годы в нашей корпоративной
сети не произошло ни одного инцидента, связанного с информационной
безопасностью, - отмечает Андрей Якубовский, начальник отдела
информационной безопасности и технической защиты информации Минской
центральной таможни. - Помимо нашего личного опыта, надежность
продукта Kaspersky Business Space Security гарантируется сертификатом
соответствия, выданным в Национальной системе подтверждения соответствия
Республики Беларусь".
"Основой развития нашей компании является не только привлечение
новых клиентов, но и выстраивание долгосрочных отношений с действующими
заказчиками, такими как Минская центральная таможня, - отметил
Александр Савушкин, управляющий директор "Лаборатории
Касперского" на Украине, в Белоруссии и Молдавии. -
Продлевая сотрудничество, клиенты подтверждают высокое качество наших
бизнес-решений и обеспечивают им высокую репутацию на рынке".
Kaspersky Business Space Security - это оптимальная защита
информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Решение
разработано с учетом повышенных требований к серверам, работающим в
условиях высоких нагрузок. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые
серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, продукт
предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность
информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. О
"Лаборатории Касперского"
"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе
производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО,
хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых
производителей программных решений для обеспечения информационной
безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные
устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии
используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и
аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является
группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными
дивизионами и десятками локальных представительств. Подробнее о компании
можно узнать по адресу: www.kaspersky.ru. О Минской центральной таможне
Минская центральная таможня входит в систему таможенных органов
Республики Беларусь (http://customs.gov.by). Организация была создана в
марте 1992 года в целях обеспечения сбора, обработки и систематизации
информации, поступающей из таможенных структур республики. Организация
является ведущей таможней страны в области информационных технологий,
коммуникаций и средств связи, применяя в своей работе передовые
технические решения. О компании "Астлайн"
Компания "Астлайн" существует с 1998 года. Организация
является официальным партнером ведущих мировых производителей -
Hewlett-Packard, Samsung, Philips, OKI, APC, Epson, Xerox, Toshiba,
Intel, AMD и других. Помимо этого "Астлайн" выпускает
компьютеры под собственной торговой маркой и оказывает услуги по
гарантийному и послегарантийному ремонту аудио-, видеотехники,
радиотелефонов и оргтехники. Подробнее о компании можно узнать на сайте
www.act.by.