понедельник, 20 декабря 2010 г.

«Офисный доктор» — малому бизнесу!

14 декабря 2010 года
Компания «Доктор Веб» представляет вашему вниманию акцию «Офисный доктор»: приобретайте Dr.Web «Малый бизнес» со скидкой 20% в комплекте с MS Office Standard 2010 в интернет-магазине лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru.
Все покупатели с 15 по 29 декабря 2010 года могут приобрести комплект программ Microsoft Office Standard 2010 и комплект Dr.Web «Малый бизнес», получив скидку 20% на пакет сертифицированных антивирусных продуктов!
Комплект Dr.Web «Малый бизнес» соответствует всем требованиям Федерального закона Российской Федерации «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006, предъявляемым к антивирусным подсистемам и подсистемам распределения доступа локальных сетей предприятий. В комплект входят: удобный Центр управления Dr.Web Enterprise Security Suite, Dr.Web Desktop Security Suite для защиты 5 рабочих станций Windows, Dr.Web Server Security Suite для обеспечения защиты 1 сервера Windows и Dr.Web Mobile Security Suite – эффективное средство защиты мобильных устройств под управлением Windows Mobile, Symbian OS и Android.
Кроме того, комплект включает утилиты Dr.Web CureNet! и Dr.Web CureIt!, предназначенные для разовой антивирусной проверки и лечения в случае необходимости.
Пакет приложений Microsoft Office Standard 2010 позволяет эффективно работать с документами удаленно с помощью компьютера, мобильного телефона или веб-браузера; создавать, преобразовывать и обрабатывать файлы, добиваясь эффектной наглядности материалов и профессионального качества. Продукт способствует повышению производительности труда, обеспечивая высокую мобильность всем пользователям, вовлеченным в систему.
Microsoft Office Standard 2010 включает текстовый процессор Microsoft Word 2010, табличный процессор Microsoft Excel 2010, генератор презентаций Microsoft PowerPoint 2010, почтовый клиент Microsoft Outlook 2010, приложение для работы с заметками Microsoft OneNote 2010 и приложение для разработки дизайна брошюр, открыток и других материалов Microsoft Publisher 2010.
Участвуйте в акции — сделайте себе отличный подарок к Новому году!

MSE 2.0 – бесплатный антивирус от Microsoft стал еще лучше и мощнее

После четырехмесячного бета-тестирования компания Microsoft официально выпустила новую версию своего бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials (MSE) 2.0 для частного использования. В новой версии все более популярного антивируса реализован более мощный механизм эвристического распознавания вирусов, поддерживается интеграция со встроенным брандмауэром Windows, а еще появилась инспекция сетевого трафика.
Первая версия пакета MSE уже проявила себя, как очень быстрый инструмент для обнаружения и уничтожения вредоносных программ. В то же время, работа MSE строилась почти исключительно на использовании готовых вирусных сигнатур. Обновленный эвристический механизм еще больше улучшает качество обнаружения вирусов, хотя при его использовании можно ожидать большое число ложных срабатываний. Интеграция с брандмауэром Windows Firewall можно отнести к мелким изменениям – теперь пользователь может настраивать правила фирменного брандмаэура Microsoft прямо из интерфейса MSE.
Функция инспектирования сетевого трафика (network inspection) действует в полном соответствии со своим названием – инспектирует содержимое сетевого трафика, пока вы просматриваете веб-страницы. Для проверки трафика используется технология Windows Filtering Platform, встроенная в системы Windows Vista и Windows 7; пользователям платформы Windows XP функция инспектирования трафика недоступна. Технология Windows Filtering Platform позволяет приложениям подключаться к сетевой подсистеме и отслеживать любой сетевой трафик, даже если брандмауэр уже разрешил прохождение этого трафика. Кроме того, новая версия пакета MSE теперь более тесно интегрируется с браузером Internet Explorer, обеспечивая защиту от онлайн-угроз путем блокирования вредоносных скриптов на веб-страницах. Версия 1.0 умела обнаруживать такие скрипты только когда они уже оказывались в кэше IE, то есть, когда уже было слишком поздно.
Пакет MSE допускает бесплатное использование на домашних ПК и в небольших организациях (до 10 ПК). Для более крупных организаций предлагается пакет Forefront. Решения Forefront используют тот же антивирусный механизм, что и MSE, так что неудивительно, что новая версия пакета Forefront Endpoint Protection 2010 достигла стадии RTM почти одновременно с выпуском новой версии MSE – мы недавно писали об этом пакете.
Пакет MSE 2.0 можно загрузить прямо сейчас с официального сайта Microsoft. Если у вас уже установлена первая версия MSE, обновление выполнится автоматически – может потребоваться перезагрузка компьютера. Подробнее об официальном выпуске новой версии фирменного антивируса Microsoft Security Essentials 2.0 можно прочитать в обзорах на сайтах Ars Technica иNirmalTV.
Получить дополнительную информацию о продуктах компании Microsoft можно на сайте компании Softline.

Антивирусная вакцина. Аптеки "Ригла" под защитой "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" сообщает о поставке сети аптек
"Ригла" решения для централизованной защиты рабочих станций,
мобильных устройств, файловых и почтовых серверов - Kaspersky
Total Space Security. Поставку и внедрение продукта осуществил партнер
"Лаборатории Касперского", компания "Антивирусные
решения".
"В медицине принято защищаться от вирусов при помощи различного
рода прививок. Kaspersky Total Space Security является такой же
"прививкой", только от вредоносных программ, -
отмечает Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории
Касперского" в России. - Защитный комплекс позволяет
системно подходить к решению вопросов информационной безопасности на
предприятии, независимо от числа сотрудников и количества
филиалов".
"Мы предпочли заранее максимально обезопасить свою корпоративную
инфраструктуру, чтобы потом не пришлось долго и мучительно
восстанавливать ее работоспособность после заражения, - говорит
Виктор Поляков, начальник департамента информационных технологий сети
аптек "Ригла". - С Kaspersky Total Space Security наши
сотрудники могут максимально использовать ресурсы глобальной сети, не
опасаясь каких-либо интернет-угроз".
Kaspersky Total Space Security представляет собой эффективное решение,
удобное для установки, легкое в управлении и обеспечивающее полную
интегрированную защиту для сетей любого размера. Продукт позволяет
осуществлять контроль над всеми входящими и исходящими данными, включая
электронную почту, веб-трафик и сетевую связь, а также эффективно
защищать все узлы корпоративной сети: от рабочих станций до
интернет-шлюзов. Помимо этого, он обеспечен оперативной, надежной и
эффективной технической поддержкой. О "Лаборатории
Касперского"
"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе
производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО,
хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых
производителей программных решений для обеспечения информационной
безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные
устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии
используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и
аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является
группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными
дивизионами и десятками локальных представительств. О компании
"Ригла"
Аптечная сеть "Ригла" была создана в 2001 году. На
сегодняшний день сеть насчитывает 652 аптеки в 26 регионах России. По
объему продаж "Ригла" занимает 2 место в рейтинге ЦМИ
"Фармэксперт". О компании "Антивирусные решения"
Компания "Антивирусные решения", входящая в состав Группы
компаний "Антивирусный Центр", основанной в 1998 году,
является одной из старейших security-ориентированных IT-компаний на
российском рынке. Сфера деятельности компании - поставка и
внедрение программных решений по информационной безопасности, системного
и офисного программного обеспечения, а также широкого спектра IT-услуг.

Список dofollow блогов

Концепция dofollow основывается на принципе рыночной экономики – бартере, в выигрыше остаются обе стороны. Комментатор получает индексируемую ссылку на свой блог (в случае, если он оставил осмысленный комментарий), а автор этого dofollow блога – качественный, интересный комментарий. Как известно, Яндекс с недавних пор перестал учитывать ссылки, окруженные атрибутом nofollow, поэтому комментирование всех блогов стало не актуальным. Все стали переходить на комментирование блогов, в которых ссылки индексируются поисковиками – вот такие блоги и называют Dofollow блогами! В блогосфере появилось движение dofollow. Участники этого движения удаляют атрибут nofollow во всех ссылках в комментариях. Кто – то вешает картинку, кто – то просто пишет, что блог входит в список dofollow блогов. По началу найти dofollow блоги было очень сложно, но уже сейчас достаточно ввести в поисковике фразу: “Dofollow блоги” и Вам выдаст несколько миллионов страниц. Люди ищут, собирают и делятся списками со своими читателями. Кто – то все время следит за списком, удаляя не актуальные, а кто – то создал и все – думает, что раз они dofollow, значит всегда такими и будут. Как бы не так! Взять того же Сергея Сосновского – он сделал свой блог dofollow, но через некоторое время пришлось снова позакрывать все ссылки атрибутом nofollow из – за того, что комментированием стали злоупотреблять в прямом смысле этого слова. Несмотря на то, что dofollow движение развивается с каждым днем, найти dofollow блоги не так – то и легко. Во – первых для эффективного продвижения требуется не один и не два блога, а во – вторых оставлять комментарии рекомендуется только на тематических ресурсах. Существует несколько способов поиска dofollow блогов. Давайте рассмотрим основные из них:

  1. При помощи поисковых систем. Достаточно банальный способ, который займет у Вас уйму времени. Рассмотрим на примере: у Вашего блога тематика SEO. Вы вводите в Яндексе (или в любом другом поисковике) фразу “SEO блоги” или просто “SEO” и заходите именно на блоги, а не на сайты. Далее идете в исходный код страницы, где находятся комментарии и проверяете, заключены ли ссылки с атрибут nofollow. Можно искать dofollow блоги и по картинкам. Участники движения зачастую называю картинки следующими именами: ifollowblue, ifollowwhite, ifollow, ifollow, dofollow и т.д, поэтому dofollow блоги можно найти еще и этим способом. 
  2. С помощью программного обеспечения. На сегодняшний день я знаю только одну бесплатную программу под названием Fast Blog Finder. Скачать ее можно отсюда. Она позволяет искать блоги по заданным ключевым словам, определять PR найденной страницы и еще много много чего. Если Вы знаете еще какие – то программы, но можете поделиться ими в комментариях. 
  3. Использование готовых подборок. Этот вариант интересен многим, так как не требует почти никаких временных затрат. Все, что нужно сделать – это ввести в интернете фразу “Dofollow блоги” и все. Но знайте, ведь кто – то потратил уйму времени, чтобы составить список именно для Вас. И, кстати, в низу статьи Вы сможете увидеть мой актуальный на сегодняшний день список dofollow блогов.
В заключении скажу, что не стоит спамить блоги. Ведь большинство блоггеров именно из – за спама ставят обратно атрибут nofollow. Оставляйте качественные, осмысленные коммментарии и все будет ок! Кстати, некоторые блоггеры даже не стирают анкор на месте имени лишь потому, что комментарий по теме. Так что все в Ваших руках.

Этот блог теперь тоже dofollow, так что ждем комментариев. В заключении список dofollow блогов:

http://zoneseo.ru
http://zlob.in
http://absolvo.ru
http://www.seo-konkret.ru
http://helplamer.ru
http://tagirov.org/blog/
http://neverlex.com
http://www.editor.ru
http://seo73.ru
http://fromtundra.ru
http://15wmz.com
http://kichrum.org.ua
http://chekalov.com
http://www.ravadir.ru
http://pochesnomu.ru
http://myhdplayer.ru
http://derzski.ru
http://www.1two.ru
http://life-trip.ru/
http://www.nayjest.ru
http://kyoks.ru
http://xstroy.com
http://alexol.org.ua/
http://www.proofsite.com.ua
http://www.htmlblog.ru
http://punkwj.com
http://fromtundra.ru
http://whitik.ru
http://kyoks.ru
http://www.sergun-blog.ru
http://seomonolog.ru
http://schtolcman.ru
http://clipday.ru
http://strochka.org
http://www.dofollowblog.ru
http://fausth.ru
http://henner.ru
http://www.ispanka.com
http://blogocms.ru
http://blog-books.ru/
http://www.pvz.by
http://alaev.info
http://blogoped.com/
http://madbirdy.ru
http://heromant-blog.blogspot.com
http://saitowed.ru
http://perov.su
http://armamentarium.ru
http://biz-blog.net
http://denhamburg.com

Цифра недели от Лаборатории Касперского

5,8% - доля "Лаборатории Касперского" на мировом рынке
Endpoint Security
"Лаборатория Касперского" расширяет свое присутствие на
глобальном рынке. Согласно данным ежегодного отчета IDC "Worldwide
Endpoint Security Market 2010-2014 Forecast and 2009 Vendor
Shares", рост доходов компании на рынке средств защиты конечных
точек в 2009 году составил 44,5%, а ее рыночная доля увеличилась до
5,8%. При этом доля компании на рынке персональных продуктов составляет
6,7%. Таким образом, "Лаборатория Касперского" укрепила свои
позиции в четверке крупнейших производителей антивирусного ПО, обогнав
конкурентов и продемонстрировав темпы роста в 15 раз выше, чем отрасль в
целом.
"Независимая оценка результатов компании подтверждает
конкурентоспособность нашей продукции на мировом рынке и эффективность
выбранной инвестиционной стратегии, - отмечает Евгений Буякин,
исполнительный директор "Лаборатории Касперского". -
Увеличение рыночной доли остается для компании главной целью, и, по
нашему глубокому убеждению, ситуация в индустрии остается для
"Лаборатории Касперского" очень благоприятной. По итогам
2010 года мы рассчитываем войти в тройку лидеров отрасли как минимум в
сегменте домашних пользователей, и увеличить нашу рыночную долю до
7%".
Согласно данным IDC, объем выручки "Лаборатории Касперского"
на рынке Endpoint Security за 2009 год составляет 380 млн долларов. За
отчетный период объем выручки от продаж персональных продуктов вырос на
56,3%, от продаж корпоративных решений - на 24,6%, что значительно
превышает средний показатель по отрасли. Продукты "Лаборатории
Касперского" защищают компьютеры и мобильные устройства более 300
млн пользователей во всем мире. О компании IDC
IDC - ведущий поставщик информации, консультационных услуг и
организатор мероприятий на рынках информационных технологий,
телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам
ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке
техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110
странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом,
региональном и местном уровнях. Уже более 45 лет знания IDC помогают
клиентам компании в решении важнейших задач. IDC - дочернее
предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий,
исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно
узнать на сайте www.idc.com.