понедельник, 20 декабря 2010 г.

Список dofollow блогов

Концепция dofollow основывается на принципе рыночной экономики – бартере, в выигрыше остаются обе стороны. Комментатор получает индексируемую ссылку на свой блог (в случае, если он оставил осмысленный комментарий), а автор этого dofollow блога – качественный, интересный комментарий. Как известно, Яндекс с недавних пор перестал учитывать ссылки, окруженные атрибутом nofollow, поэтому комментирование всех блогов стало не актуальным. Все стали переходить на комментирование блогов, в которых ссылки индексируются поисковиками – вот такие блоги и называют Dofollow блогами! В блогосфере появилось движение dofollow. Участники этого движения удаляют атрибут nofollow во всех ссылках в комментариях. Кто – то вешает картинку, кто – то просто пишет, что блог входит в список dofollow блогов. По началу найти dofollow блоги было очень сложно, но уже сейчас достаточно ввести в поисковике фразу: “Dofollow блоги” и Вам выдаст несколько миллионов страниц. Люди ищут, собирают и делятся списками со своими читателями. Кто – то все время следит за списком, удаляя не актуальные, а кто – то создал и все – думает, что раз они dofollow, значит всегда такими и будут. Как бы не так! Взять того же Сергея Сосновского – он сделал свой блог dofollow, но через некоторое время пришлось снова позакрывать все ссылки атрибутом nofollow из – за того, что комментированием стали злоупотреблять в прямом смысле этого слова. Несмотря на то, что dofollow движение развивается с каждым днем, найти dofollow блоги не так – то и легко. Во – первых для эффективного продвижения требуется не один и не два блога, а во – вторых оставлять комментарии рекомендуется только на тематических ресурсах. Существует несколько способов поиска dofollow блогов. Давайте рассмотрим основные из них:

  1. При помощи поисковых систем. Достаточно банальный способ, который займет у Вас уйму времени. Рассмотрим на примере: у Вашего блога тематика SEO. Вы вводите в Яндексе (или в любом другом поисковике) фразу “SEO блоги” или просто “SEO” и заходите именно на блоги, а не на сайты. Далее идете в исходный код страницы, где находятся комментарии и проверяете, заключены ли ссылки с атрибут nofollow. Можно искать dofollow блоги и по картинкам. Участники движения зачастую называю картинки следующими именами: ifollowblue, ifollowwhite, ifollow, ifollow, dofollow и т.д, поэтому dofollow блоги можно найти еще и этим способом. 
  2. С помощью программного обеспечения. На сегодняшний день я знаю только одну бесплатную программу под названием Fast Blog Finder. Скачать ее можно отсюда. Она позволяет искать блоги по заданным ключевым словам, определять PR найденной страницы и еще много много чего. Если Вы знаете еще какие – то программы, но можете поделиться ими в комментариях. 
  3. Использование готовых подборок. Этот вариант интересен многим, так как не требует почти никаких временных затрат. Все, что нужно сделать – это ввести в интернете фразу “Dofollow блоги” и все. Но знайте, ведь кто – то потратил уйму времени, чтобы составить список именно для Вас. И, кстати, в низу статьи Вы сможете увидеть мой актуальный на сегодняшний день список dofollow блогов.
В заключении скажу, что не стоит спамить блоги. Ведь большинство блоггеров именно из – за спама ставят обратно атрибут nofollow. Оставляйте качественные, осмысленные коммментарии и все будет ок! Кстати, некоторые блоггеры даже не стирают анкор на месте имени лишь потому, что комментарий по теме. Так что все в Ваших руках.

Этот блог теперь тоже dofollow, так что ждем комментариев. В заключении список dofollow блогов:

http://zoneseo.ru
http://zlob.in
http://absolvo.ru
http://www.seo-konkret.ru
http://helplamer.ru
http://tagirov.org/blog/
http://neverlex.com
http://www.editor.ru
http://seo73.ru
http://fromtundra.ru
http://15wmz.com
http://kichrum.org.ua
http://chekalov.com
http://www.ravadir.ru
http://pochesnomu.ru
http://myhdplayer.ru
http://derzski.ru
http://www.1two.ru
http://life-trip.ru/
http://www.nayjest.ru
http://kyoks.ru
http://xstroy.com
http://alexol.org.ua/
http://www.proofsite.com.ua
http://www.htmlblog.ru
http://punkwj.com
http://fromtundra.ru
http://whitik.ru
http://kyoks.ru
http://www.sergun-blog.ru
http://seomonolog.ru
http://schtolcman.ru
http://clipday.ru
http://strochka.org
http://www.dofollowblog.ru
http://fausth.ru
http://henner.ru
http://www.ispanka.com
http://blogocms.ru
http://blog-books.ru/
http://www.pvz.by
http://alaev.info
http://blogoped.com/
http://madbirdy.ru
http://heromant-blog.blogspot.com
http://saitowed.ru
http://perov.su
http://armamentarium.ru
http://biz-blog.net
http://denhamburg.com

0 коммент.:

Отправить комментарий