четверг, 9 декабря 2010 г.

Twitter заразили вирусом

Появилась информация о новом вирусе, который поразил сервис микро-блогов Twitter. Пользователи могут попасть на зараженные страницы с сайта Goo.gl. Точно известно о том, что небезопасны адреса http://goo.gl/od0az и http://goo.gl/R7f68, однако, они вполне могут оказаться не единственными. С этих ссылок пользователь сервиса будет перенаправлен на страницы с вредоносным кодом. Это может привести к тому, что пароль учетной записи Twitter будет похищен и в дальнейшем использован для распространения сетевого червя.

Представитель техподдержки сервиса микро-блогов @support Трой Холден (Troy Holden) сообщил, что сейчас ситуация находится под контролем, а пострадавшим пользователям оказана помощь в восстановлении пароля к аккаунту. Пока пользователям Twitter рекомендовано не проходить по ссылкам Goo.gl или другим подозрительным адресам, в особенности, это касается мобильных телефонов, поскольку http://mobile.twitter.com, по всей видимости, тоже затронут проблемой.

Источник: ferra.ru

ESET Competence Club – ежегодная серия мероприятий для партнеров ESET

ESET Competence Club – ежегодная серия мероприятий для партнеров ESET
Москва, 9 декабря 2010 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о проведении в четвертом квартале 2010 года серии мероприятий для партнеров – ESET Competence Club.
ESET Competence Club – это ежегодное мероприятие для партнеров компании, проходящее в крупнейших городах России с целью обмена опытом в области продаж антивирусных решений, обсуждения новостей и актуальных проблем рынка, а также вопросов, связанных с продвижением продукции ESET. Мероприятие отличает неформальная обстановка, благодаря которой у партнеров появляется возможность не только обсудить деловые вопросы, но и провести время с пользой в уютной атмосфере.
Главными темами мероприятий ESET Competence Club в 2010 году стали сертификация антивирусного программного обеспечения в свете закона ФЗ № 152 «О персональных данных», технологии эффективных продаж продукции ESET, новые возможности поддержки крупных проектов по внедрению решений ESET, а также особенности маркетинговой поддержки корпоративных продаж.
«Приятно, что ESET уделяет большое внимание работе с партнерским каналом, – отмечает Виктор Алгазин, директор по продажам компании Softline. – ESET Competence Club – это, прежде всего, возможность обсудить деловые вопросы «без галстуков», а также получить актуальную информацию из первых уст. Подобные встречи повышают эффективность нашего взаимодействия и позитивно отражаются на качестве предоставляемых услуг.
«Тесное сотрудничество с существующими и потенциальными партнерами – это одно из стратегически важных направлений деятельности нашей компании, – комментирует Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. – Мы всегда уделяли особое внимание организации партнерских мероприятий, и ESET Competence Club не стал исключением. Мероприятие уже собрало десятки представителей наших партнеров в Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшее время мы планируем провести ESET Competence Club в остальных городах России, где открыты региональные офисы компании – в Самаре, Екатеринбурге и Краснодаре».