суббота, 27 ноября 2010 г.

Avira обнаруживает эксплойт для новой уязвимости Flash Player

Tue, 14 September 2010

Новая брешь в безопасности угрожает миру и безопасности ваших систем – последнее обновление обеспечивает защиту от вредоносного ПО
Теттнанг, 14 сентября 2010 г. – замечена и может быть использована так называемая уязвимость нулевого дня, предупреждает ИТ-специалист компании Avira. Выпуск обновления, закрывающего эту брешь, запланировано на конец месяца. До этого времени пользователи нуждаются в надежной защите от вредоносного ПО.
Компания Adobe подтвердила наличие данной уязвимости в проигрывателе Flash Player. Так как в настоящее время обновление недоступно, пользователи могут пострадать от воздействия вредоносных программ уже при посещении интернет-страниц – вследствие воздействия вредоносных объектов, внедряемых кибер-преступниками практически на всех веб-сайтах, например в рекламных баннерах.
Пользователи решений безопасности Avira от этой угрозы защищены. Недавно обнаруженный эксплойт успешно распознается эвристическим механизмом Avira AntiVir как HEUR/HTML.Malware. Использующее этот эксплойт вредоносное ПО, опознается как EXP/Flash.CY. Вредоносный ролик Flash производит загрузку вредоносного ПО для получения контроля над уязвимым компьютером. Если вы пользователь решений безопасности Avira, ваша защита находится под контролем. Дополнительные сведения об угрозе см. в блоге Avira TechBlog.
Базовая защита Avira AntiVir Personal распознает и блокирует эту вредоносную программу. Avira AntiVir Premium предлагает более надежную защиту за 16,95 €. Встроенные WebGuard и MailGuard блокируют вредоносную программу прежде, чем она достигнет веб-обозревателя или программы электронной почты. Avira Premium Security Suite за 24,30 € также защищает от этих угроз, но еще содержит брандмауэр, функцию родительского контроля и решение для резервного копирования — чтобы пользователи могли восстановить свои важные данные.
О компании Avira
Компания Avira является ведущим мировым разработчиком решений по IT-безопасности для профессионального и частного применения. Имея практически двадцатилетний опыт в этой области, компания является пионером в этой области. Являясь членом-учредителем союза IT Security made in Germany (зарегистр. общ. ITSMIG), компания Avira гарантирует, что предлагает только продукты для IT-безопасности без возможности шпионажа за данными.
Немецкий эксперт в области IT-безопасности находится в городе Теттнанг на Боденском озере и имеет несколько международных филиалов. В компании Avira работает около 300 человек; наша компания делает значительный вклад в безопасность благодаря предоставлению миллионам частных пользователей бесплатную антивирусную программу Avira AntiVir Personal.
К национальным и международным клиентам относятся знаменитые котирующиеся на бирже компании, большое количество малых и средних предприятий, а также образовательные учреждения и общественные работодатели. Наряду с защитой виртуального окружения компания Avira путем стимулирования фонда Ауэрбаха дает больше защиты и безопасности в реальном мире. Фонд Ауэрбаха, основателя фирмы, поддерживает такие общеполезные и социальные намерения, как искусство, культуру и науку.

«Доктор Веб» заглянет в цифровое будущее

24 ноября 2010 года
С 17 по 26 ноября 2010 года в «Цифровом доме» (г. Москва, метро Спортивная, ул. Кооперативная, д. 3, кор. 6) проходят «10 дней в цифровом будущем». В рамках этого проекта состоятся увлекательные лекции, семинары и мастер-классы, посвященные самым разным аспектам высоких технологий и ориентированные на старшеклассников.
Будут затронуты здесь и вопросы антивирусной безопасности. 25 ноября в 16:00 в мероприятии примет участие ведущий специалист сектора образовательных программ отдела маркетинга «Доктор Веб» Алексей Горелов. Его выступление «Новый сказ о компьютерах. О вирусах, коварных хакерах и мудрых программистах» будет сочетать в себе элементы лекции, игры и тренинга.
Посетители «Цифрового дома» получат ответы на вопросы:
  • Какие из вирусов самые опасные и почему?
  • Какие существуют современные способы борьбы с вирусами и каковы их перспективы в будущем?
  • Как проблема с угрозами будет решаться в далеком будущем?
А также узнают о гипотезах и предположениях, вымыслах и фактах о ближайшем и далеком будущем развития систем безопасности.
Запись на лекции обязательна, осуществляется по e-mail: info@c-d-m.ru или телефону: (499) 245-44-11. Участие бесплатное!

ESET выпускает антивирусное решение NOD32 для Mac

ESET выпускает антивирусное решение NOD32 для Mac
Москва, 24 ноября 2010 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о выпуске решения ESET NOD32 Cybersecurity for Mac. Расширенная технология ThreatSense™, используемая в данном продукте, автоматически обнаруживает и удаляет вредоносные программы, предназначенные как для Mac, так и для Windows-систем.
Операционная система Mac OS является хорошо защищенной средой, однако мошенники активно используют не только технические средства и уязвимости программного обеспечения, но и методы социальной инженерии. В результате нередко пользователь сам устанавливает вредоносные программы или способствует их проникновению на компьютер. ESET NOD32 Cybersecurity for Mac является дополнительным уровнем защиты компьютеров и позволяет застраховаться от подобных ошибок.
«В настоящее время существует мало угроз, предназначенных для компьютеров Mac, но их нельзя сбрасывать со счетов, – говорит Татьяна Белей, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения продуктов ESET NOD32. – Каждый пользователь сам определяет необходимость защиты своего компьютера. Тем не менее, следует понимать, что вирусы для Windows могут передаваться через Mac-компьютеры, зараженные флэшки и другие USB-накопители. ESET NOD32 Cybersecurity for Mac позволяет бороться с кроссплатформенными угрозами. При этом продукт отличается низкими системными требованиями и не усложняет работу пользователя».
Среди ключевых особенностей решения следует отметить возможность сканирования любых хранилищ информации, в том числе архивов Time Machine, съемных носителей, общих директорий виртуальных машин. В ESET NOD32 Cybersecurity for Mac реализован интуитивно-понятный Mac-интерфейс, а также имеются расширенные настройки для продвинутых пользователей.
ESET NOD32 Cybersecurity for Mac позволяет в режиме online выявлять и уничтожать вредоносные программы для различных платформ. Для этого решение использует как сигнатурные базы, так и проактивные технологии обнаружения. По словам Ричарда Марко, технического директора ESET, «ESET NOD32 Cybersecurity for Mac укрепляет безопасность платформы Mac посредством уникальной технологии проактивного детектирования угроз ThreatSense™. Уникальность ее заключается в том, что позволяет бороться с угрозами для различных платформ, Mac, Windows и Linux».
ESET NOD32 Cybersecurity for Mac работает в операционных системах Mac OS X 10.5.x (Leopard) и Mac OS X 10.6.x (Snow Leopard), требует 100 МБ свободного места на диске для установки и 95МБ оперативной памяти для работы. Продукт отличает малый размер обновлений, осуществляемых в фоновом режиме. В настоящее время решение способно находить в Mac-среде угрозы для Mac и Windows, а до конца года будет реализована возможность распознавать и Linux-угрозы.